↑ Return to Chi siamo

Print this Pagina

IL COMITATO DI CONDOTTA 2018-2021

Il Congresso di Condotta nel 2018 ha eletto il Comitato di Condotta formato da:

Beppe Cinardo – cell. 329 930 8305 – g.cinardo@gmail.com
Michela Ghisleni – cell 340 862 5981 – michela.ghisleni@hotmail.it
Mario Guarnieri – cell. 347 640 0700 – mario.guarnieri@outlook.com
Silvio Magni – cell. 335 336 334 – silvio@slowfoodvalliorobiche.it
Oliviero Manzoni – cell. 348 840 1439 – oliviero.manzoni@tiscali.it
Alessandra Mastrangelo – tel. 035 271 329 – alessandra.mastrangelo@tin.it

 

Il Comitato di Condotta ha eletto Fiduciario della Condotta Silvio Magni - Via Paglia, 5 – 24122 Bergamo, ed  ha approvato anche la distribuzione degli incarichi:

Il Comitato di Condotta
- Silvio Magni, Comunicazione, Cuochi dell’Alleanza, Eventi
- Beppe Cinardo – Educazione, Cibo quotidiano
- Michela Ghisleni – Segreteria, Giovani e Comunicazione
- Mario Guarnieri – Mercato della Terra
- Oliviero Manzoni – Vice Fiduciario, Rapporto con i Produttori, Referente Valle Imagna
- Alessandra Mastrangelo - Cultura

Referenti di settore:
- Tesoriere: Alessandro Testaalessandro.testa@studioberlanda.it
- Comunità del cibo: Filippo ServalliFilippo.Servalli@gmail.com
- Viaggi, Visite di studio: Angelo Vitulanoa.vitu@alice.it
- Orti in Condotta: Gigliola Casaticasati.gigliola@libero.it

Referenti di zona
- Valle Brembana: Andrea Paleniandrea.paleni@altobrembo.it
- Valle Imagna: Oliviero Manzonioliviero.manzoni@tiscali.it
- Valle Seriana: Rosetta Bonazzibonazzi.rosetta@gmail.com
- Valcalepio e Sebino Bergamasco: Marco Bernacchinacchibrn@libero.it

Referenti di Terra Madre
- Comunità del Cibo del Mais Spinato di Gandino: Antonio Rottigni
- Presìdio dello Stracchino all’antica delle Valli Orobiche: Marco Fustinoni
- Presìdio dell’Agrì di Valtorta: Silvano Busi
- Presìdio della Capra Orobica: Ferdinando Quarteroni

Comitato Scientifico
Marilisa Molinari, Fitopatologa
Giancarlo Moioli, perito agrario, esperto in varietà antiche
Paolo Paganelli, Nutrizionista, Biologia della Nutrizione
Vittorio Rinaldi, Antropologo
Beppe Stefanelli, Vice-Preside Istituto Agrario Rigoni Stern
Paolo Valoti, Ricercatore CRA-MAC

Esperti
Marco Antonucci, architetto, esperto docente Olio EVO
Laura Colombi Bruni, medievalista
Gianfranco Di Niso, esperto in superalcolici e cocktail
Renato Imberti, cuoco delle erbe spontanee
Roberta Lavarello, esperta docente Olio EVO
Claudio Riva, esperto docente in whisky

Permanent link to this article: http://www.slowfoodvalliorobiche.it/?page_id=22758